Шрифт
Размер
Межбуквенный интервал
Цветовая схема

Молочное скотоводство

Молочное скотоводство республики представлено белорусской черно-пестрой породой скота, обладающей высоким генетическим потенциалом продуктивности. Скот этой породы является практически единственным источником получения в республике молока и говядины.

Подробнее

Мясное скотоводство

Системой племенной работы в скотоводстве республики предусмотрено основную массу говядины получать за счет молочного и комбинированного скота и промышленного скрещивания коров плановых пород с быками специализированных мясных пород.

Подробнее

Свиноводство

В Республике Беларусь насчитывается 2,9 млн. голов свиней во всех категориях хозяйств, в том числе в сельскохозяйственных организациях - 2,5 млн., из них в племенных хозяйствах - 290 тысяч.

Подробнее

Коневодство

В республике насчитывается около 34 тысяч лошадей. Несмотря на небольшой удельный вес (около 5%), основу отрасли составляет племенное направление использования лошадей. В настоящее время аттестованы и работают 18 племенных сельскохозяйственных предприятий по коневодству.

Подробнее

Овцеводство

Овцеводство как одна из отраслей животноводства всегда являлось неотъемлимой частью народнохозяйственного комплекса страны.
В настоящее время овцеводство в Белплемживобъединении представлено РУП «Витебское племпредприятие» где имеется 772 головы (взрослые и молодняк) овец романовской породы.

Подробнее

Трансплантация эмбрионов

Одним из важнейших источников ускоренного получения высокоценного потомства от выдающихся племенных животных является трансплантация эмбрионов.
Ежегодно на предприятиях Белплемживобъединения получают более 100 телят-трансплантатов.

Подробнее

Молочные лаборатории

Непременным условием выполнения селекционных программ республики является наличие современных лабораторий по комплексному анализу качественных показателей молока на содержание жира, белка и соматических клеток. Таких лабораторий в настоящее время в республике 6 – по одной в каждой области.

Подробнее

Белплемживобъединение всегда готово к плодотворному и взаимовыгодному сотрудничеству, окажет содействие в продаже племенного молодняка сельскохозяйственных животных и их продукции.

Новости
Конкурс «Лучшая  племенная корова  молочной породы-2016»

Конкурс «Лучшая племенная корова молочной породы-2016»

9 июня текущего года в рамках выставки «Белферма-2016» состоялся самый ожидаемый конкурс - на звание «Лучшей племенной коровы молочной породы-2

...

Подробнее
Проведение республиканского семинара

Проведение республиканского семинара

19 мая 2016 года на базе РУП « Областная лаборатория по определению качественных показателей молока» (пос. Майск, Ивацевичский район, Брестская

...

Подробнее
Визит в Таджикистан 2016

Визит в Таджикистан 2016

В период с 24 по 27 апреля 2016 года в составе делегации, возглавляемой Министром сельского хозяйства и продовольствия Республики Белар

...

Подробнее
26 –я  МЕЖДУНАРОДНАЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ  ВЫСТАВКА «БЕЛАГРО-2016»

26 –я МЕЖДУНАРОДНАЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ВЫСТАВКА «БЕЛАГРО-2016»

7-11 июня 2016 года в рамках «БЕЛАГРО-2016» состоится специализированная выставка «БЕЛФЕРМА»

Подробнее
с Днём Победы!

с Днём Победы!

Белплемживобъединение поздравляет всех с Днём Победы!

Подробнее
Белплемживобъединение  поздравляет всех  с праздником весны и труда - 1 Мая!

Белплемживобъединение поздравляет всех с праздником весны и труда - 1 Мая!

В этот день мы славим труд – ту непреходящую ценность, которая дает нам возможность созидать

Подробнее
Конкурс «Лучшая племенная корова молочной породы»

Конкурс «Лучшая племенная корова молочной породы»

Конкурс «Лучшая племенная корова молочной породы» состоялся 5 июня в рамках 25-й Международной выставки «Белагро-2015».

Подробнее