Шрифт
Размер
Межбуквенный интервал
Цветовая схема

Молочное скотоводство

Молочное скотоводство республики представлено белорусской черно-пестрой породой скота, обладающей высоким генетическим потенциалом продуктивности. Скот этой породы является практически единственным источником получения в республике молока и говядины.

Подробнее

Мясное скотоводство

Системой племенной работы в скотоводстве республики предусмотрено основную массу говядины получать за счет молочного и комбинированного скота и промышленного скрещивания коров плановых пород с быками специализированных мясных пород.

Подробнее

Свиноводство

В Республике Беларусь насчитывается 2,9 млн. голов свиней во всех категориях хозяйств, в том числе в сельскохозяйственных организациях - 2,5 млн., из них в племенных хозяйствах - 290 тысяч.

Подробнее

Коневодство

В республике насчитывается около 34 тысяч лошадей. Несмотря на небольшой удельный вес (около 5%), основу отрасли составляет племенное направление использования лошадей. В настоящее время аттестованы и работают 18 племенных сельскохозяйственных предприятий по коневодству.

Подробнее

Овцеводство

Овцеводство как одна из отраслей животноводства всегда являлось неотъемлимой частью народнохозяйственного комплекса страны.
В настоящее время овцеводство в Белплемживобъединении представлено РУП «Витебское племпредприятие» где имеется 772 головы (взрослые и молодняк) овец романовской породы.

Подробнее

Трансплантация эмбрионов

Одним из важнейших источников ускоренного получения высокоценного потомства от выдающихся племенных животных является трансплантация эмбрионов.
Ежегодно на предприятиях Белплемживобъединения получают более 100 телят-трансплантатов.

Подробнее

Молочные лаборатории

Непременным условием выполнения селекционных программ республики является наличие современных лабораторий по комплексному анализу качественных показателей молока на содержание жира, белка и соматических клеток. Таких лабораторий в настоящее время в республике 6 – по одной в каждой области.

Подробнее

Белплемживобъединение всегда готово к плодотворному и взаимовыгодному сотрудничеству, окажет содействие в продаже племенного молодняка сельскохозяйственных животных и их продукции.

Новости
ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ!

ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ!

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! Поздравляем Вас с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса!

Подробнее
Международная выставка «Саммит животноводства-2017» в г. Клермон-Ферран (Франция)

Международная выставка «Саммит животноводства-2017» в г. Клермон-Ферран (Франция)

Группа из профильных специалистов Белплемживобъединения и подведомственных племенных предприятий посетила крупнейшую в Европе специализированную ...

Подробнее
Участие в 19-ой  Российской агропромышленной выставке «Золотая осень»

Участие в 19-ой Российской агропромышленной выставке «Золотая осень»

С 4 по 7 октября 2017 года в г. Москве на территории ВДНХ проходила 19-ая Российская агропромышленная выставка «Золотая осень», которая является главн...

Подробнее
Переговоры с польской компанией SHiUZ Sp.zo.o.

Переговоры с польской компанией SHiUZ Sp.zo.o.

21 сентября текущего года  на базе  Щучинского филиала РУСП «Гродненское племпредприятие» состоялись переговоры с  предс...

Подробнее
Семинар  в г. Астане (Республика Казахстан)

Семинар в г. Астане (Республика Казахстан)

24-26 августа  2017 года в г. Астане (Республика Казахстан)  проводился  совместный  региональный семи...

Подробнее
Фестиваль белорусской лошади 2017

Фестиваль белорусской лошади 2017

Белплемживобъединение приняло участие в третьем  ежегодном фестивале  лошади «Полесская нива» – 2017», который  прошел 20 августа  ...

Подробнее
Визит делегации Сахалинской области РФ

Визит делегации Сахалинской области РФ

В целях реализации договоренностей, достигнутых в ходе визита Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики...

Подробнее
Выставка Белагро-2017

Выставка Белагро-2017

С 6 по 10 июня 2017 года в агрогородке  Щомыслица  в Минском районе прошла  Международная специализированная выставка «Б...

Подробнее
Поздравляет  всех с  Днем Победы!

Поздравляет всех с Днем Победы!

Белплемживобъединение поздравляет  всех с Днем Победы!


Подробнее