Шрифт
Размер
Межбуквенный интервал
Цветовая схема

Молочное скотоводство

Молочное скотоводство республики представлено белорусской черно-пестрой породой скота, обладающей высоким генетическим потенциалом продуктивности. Скот этой породы является практически единственным источником получения в республике молока и говядины.

Подробнее

Мясное скотоводство

Системой племенной работы в скотоводстве республики предусмотрено основную массу говядины получать за счет молочного и комбинированного скота и промышленного скрещивания коров плановых пород с быками специализированных мясных пород.

Подробнее

Свиноводство

В Республике Беларусь насчитывается 2,9 млн. голов свиней во всех категориях хозяйств, в том числе в сельскохозяйственных организациях - 2,5 млн., из них в племенных хозяйствах - 290 тысяч.

Подробнее

Коневодство

В республике насчитывается около 34 тысяч лошадей. Несмотря на небольшой удельный вес (около 5%), основу отрасли составляет племенное направление использования лошадей. В настоящее время аттестованы и работают 18 племенных сельскохозяйственных предприятий по коневодству.

Подробнее

Овцеводство

Овцеводство как одна из отраслей животноводства всегда являлось неотъемлимой частью народнохозяйственного комплекса страны.
В настоящее время овцеводство в Белплемживобъединении представлено РУП «Витебское племпредприятие» где имеется 772 головы (взрослые и молодняк) овец романовской породы.

Подробнее

Трансплантация эмбрионов

Одним из важнейших источников ускоренного получения высокоценного потомства от выдающихся племенных животных является трансплантация эмбрионов.
Ежегодно на предприятиях Белплемживобъединения получают более 100 телят-трансплантатов.

Подробнее

Молочные лаборатории

Непременным условием выполнения селекционных программ республики является наличие современных лабораторий по комплексному анализу качественных показателей молока на содержание жира, белка и соматических клеток. Таких лабораторий в настоящее время в республике 6 – по одной в каждой области.

Подробнее

Белплемживобъединение всегда готово к плодотворному и взаимовыгодному сотрудничеству, окажет содействие в продаже племенного молодняка сельскохозяйственных животных и их продукции.

Новости
ФЕСТИВАЛЬ ЛОШАДИ - 2018

ФЕСТИВАЛЬ ЛОШАДИ - 2018

Уже традиционно в третье воскресенье августа специалист Белплемживобъединения принял участие в работе жюри IV Фестиваля лошади, проходившего на ба

...

Подробнее
28 Международная специализированная сельскохозяйственная выставка  «Белагро-2018»

28 Международная специализированная сельскохозяйственная выставка «Белагро-2018»

В период с 5 по 10 июня 2018 года прошла 28 Международная специализированная сельскохозяйственная выставка «Белагро-2018», в рамках которой тра

...

Подробнее
Участие в  выставке  «Uzbekistan Agrotech Expo-2018»

Участие в выставке «Uzbekistan Agrotech Expo-2018»

С 30 по 31 мая  текущего года  Белплемживобъединение и РСУП «Брестплемпредприятие»  в  г. Ташкенте  ...

Подробнее
С Днем Победы

С Днем Победы

День Победы - один из немногих праздников, который объединяет всех и вызывает чувство гордости за великий народ - победитель.

Подробнее
Подписание  соглашения о  сотрудничестве  в области племенного животноводства с  Грузией

Подписание соглашения о сотрудничестве в области племенного животноводства с Грузией

В рамках официального визита Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко 22-23 марта в Грузию, в Тбилиси прошли Дни Минска и грузинско-белорусс...

Подробнее
Переговоры с  руководством польской компании  SHiUZ Sp.zo.o

Переговоры с руководством польской компании SHiUZ Sp.zo.o

22 февраля текущего года в Белплемживобъединении состоялись очередные переговоры с руководством компании SHiUZ Sp.zo.o. (Польша).

Подробнее
Конкурс мастерства  среди работников по искусственному  осеменению  животных

Конкурс мастерства среди работников по искусственному осеменению животных

27 декабря 2017 года  в рамках подпрограммы 4 «Развитие племенного дела в животноводстве» Государственной программы развития аграрного бизне...

Подробнее
Участие в 13-ой   Международной  выставке «UzAgroExpo»  в г. Ташкенте (Республика Узбекистан)

Участие в 13-ой Международной выставке «UzAgroExpo» в г. Ташкенте (Республика Узбекистан)

С 22 по 24 ноября 2017 года в г. Ташкенте (Республика Узбекистан) проходила 13-ая Международная выставка по сельскому хозяйству «UzAgroExpo», котор

...

Подробнее
Торжественное мероприятие к профессиональному празднику

Торжественное мероприятие к профессиональному празднику

16 ноября 2017 года в Белорусском государственном объединении по племенному животноводству «Белплемживобъединение» состоялось торжественное меропри

...

Подробнее